Category

ASSOCIATION

Entrainement féminines semaine du 20/05/2019 au 24/05/2019

Lundi 20/05/2019 Catégories U11F , U12F, U13F  : Entrainement 18h30/20h00 à Keriolet avec Laurent et Dominique Catégories U14F, U15F  :Entrainement 18h30/20h00 à Keriolet avec  Jean-Yves Catégories U16F , U17F :Entrainement 18h30/20h00 à Keriolet avec Thierry...
Read More

Entraînements jeunes Lundi 20/05/2019

Entraînements jeunes : Lundi 20 Mai Spécifique gardiens : ReposU6-U7-U8 : ReposU9-U10-U11 : Repos U12-U13: Repos U14-U15:Repos U16-U17:U18-U21:U23:
Read More

Les résultats du week-end (18/05 et 19/05 – 2019)

U23 : 0-0 face à Redon U21 :Défaite 1-0 face à la Stella MarisD1 :Défaite 1-0 face à Elliant U18 : 2-2 face à la TA Rennes – Champion U18/R1– Félicitation aux joueurs et au staff ! U17 :Victoire 4-2 face à Ploermel U16 : Victoire 7-0 face à PlabennecU15 :Défaite...
Read More

Le programme du week-end (17/05 et 18/05 – 2019)

Equipe DateAdversaire Heure et lieu du matchR118/05ST RENAN15h30 Guy PiriouR218/05DOUARNENEZ18h30 DouarnenezD118/05ELLIANT15h30 ElliantU1817/05RENNES TA15h30 KérioletU1717/05PLOERMEL15h30 PloermelU1617/05PLABENNEC15h30 KerhunU1517/05RENNES TA18h30 Rennes TAU1417/05RENNES TA13h30 KérioletU12-U1317/05BRIECFinale secteurU1217/05PONT-CHATEAUTournoiU11 E17/05PLOMODIERN11h PlomodiernU10 E17/05CARHAIX15hU917/05TREGORTournoi de TrégorU13F17/05SPEZETTournoi
Read More

Les résultats du week-end (11/05 et 12/05 – 2019)

U23 : Victoire 3-0 à ChateaulinU18 : Victoire 3-0 face à Dinan U17 : Nul 1-1 à Dinan U16 : Victoire 3-2 face à Saint-RenanU15 : Victoire 5-2 à PlabennecU14: Défaite 3-1 au Stade RennaisU10...
Read More

Entraînements jeunes mardi 07/05/2019

Entraînements jeunes : Mardi 07 mai Spécifique gardiens : ReposU6-U7-U8 : Repos U9-U10-U11 :Entrainement 18h-19h30 à Kerhun U12-U13:ReposU14-U15:ReposU16-U17:Entrainement Section Sportive Lycée 17h15 au PorzouU18-U21:A venir U23:A venir
Read More

Entraînements jeunes lundi 06/05/2019

Entraînements jeunes : Lundi 06 mai Spécifique gardiens : 18h-19h15 KERHUNU6-U7-U8 : U9-U10-U11 :U13:18h-19h15 KERHUN U14-U15:18h30-19h45 KERHUNU16-U17:18h30-20h KERHUNU18-U21:U23:
Read More

Les résultats du week-end (27 et 28/04 – 2019)

U23 : Défaite 2-0 face au VOCU21 :Victoire 2-0 face à l’EA ScaërD1 :Victoire 2-1 face à Clohars Carnoët U17 : Victoire face à Rennes Bréquigny 2-1U15 :Victoire 3-0 face à Redon U14 :Victoire 5-0 face à Plougastel U13 :Victoire 5-3 face à Plabennec U13 Espoirs :Victoire 3-2 face...
Read More

Le programme du week-end (27 et 28/04 – 2019)

Equipe DateAdversaire Heure et lieu du matchU8-U928/04/2019US LA MONTAGNEU1027/04/2019 AS BAYE10H30 Kerhun U11 Espoirs27/04/2019MELLAC10H30 Kerhun U1127/04/2019TOURNOI GUIPAVAS9H00 GuipavasU1227/04/2019AS KERNEVEL14h00 Kernevel U1327/04/2019PLABENNEC10H30 Kerhun 4U13 Espoirs27/04/2019PLOBANNALEC14H00 Kerhun 4U1427/04/2019PLOUGASTEL12H00 PlougastelU1527/04/2019REDON ATL15H30 Kériolet 1U1727/04/2019RENNES CPB15h30 Kerhun U2128/04/2019SCAER15h30 Kériolet 1U2327/04/2019VANNES OC19H00 Vannes PerennoD128/04/2019CLOHARS CARNOET13H30 Kerhun...
Read More

Entraînements jeunes Lundi 29/04/2019

Entraînements jeunes : Lundi 29 avril 2019 Spécifique gardiens : ReposU6-U7-U8-U9 : ReposU10-U11 :ReposU12-U13:18h00-19h15 Terrain de kerhunU14-U15:18h30-20h00 Terrain de  KerhunU16-U17:18h30-20h15U18-U21:ReposU23:18H45-20H15 Terrain de kerhun
Read More
1 2 3 9